Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

Обратим внимание, что права ребенка, в том числе на получение алиментовнаследства, а также обязанности отца напрямую зависят от надлежаще оформленных между ними родственных отношений. 

Алименты, с точки зрения закона, призваны быть гарантией, прежде всего, прав ребенка. Гарантией на получение им обязательного содержания от обоих его родителей. При этом, предполагается, что механизм движения указанных средств направлен на защиту не только прав детей, но и их родителей. Именно поэтому, закон устанавливает жесткие, но конкретные правила «игры» для обеих сторон – и плательщика, и получателя алиментов. Сказанное касается и возврата выплаченных алиментов. 

Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства Ответчика.

Согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ отцом ребенка, рожденного в браке, а также в течение 300 дней после его расторжения, признается супруг его матери, если не доказано иное.

Вопрос:

Хочу установить отцовство и подать на алименты, свидетели есть и переписки наши есть, будут ли это считаться доказательством? Каковы будут выплаты на ребёнка? Возможно ли взыскать за предыдущие года взыскать будет?

Вопрос:

Жили гражданским браком с девушкой, она забеременела, во время беременности расстались. После родов я ей всячески помогал (материально, продуктами, одеждой, водил по поликлиникам). У неё появился новый молодой человек. Теперь она мне запрещает видится с ребёнком. В свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк. И вписывать туда она меня никак не хочет. Как установить отцовство отцу? Что для этого нужно? Доступа к документам на ребёнка нет. Ребёнку 3 месяца.

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте